Unsere kompetenten Ansprechpartner

Sie haben Fragen zur Ihrem Produkt oder einer unserer Leistungen? Vom ersten Kundenkontakt bis zum Versand, finden Sie hier einen freundlichen und kompetenten Mitarbeiter.

Betriebsleitung

Thomas-Püttner

Thomas Püttner


Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0)36764 – 8010

thomas.puettner@ps-printservice.info

Auftragszentrum

Peter Krüger


Leiter Auftragszentrum

Tel.: +49 (0)36764 – 801177

peter.krueger@ps-printservice.info

Sandro Bauer


Disposition und Planung

Tel.: +49 (0)36764 – 801138

sandro.bauer@ps-printservice.info

Stefan Zimny


Versand- und Lagerleiter
Ausbilder

Tel.: +49 (0)36764 – 801141

stefan.zimny@ps-printservice.info

Stephanie Scheler


Auftragsbearbeitung
Zentrale

Tel.: +49 (0)36764 – 801110

stephanie.@scheler@ps-printservice.info

Miriam Wenzel


Auftragsbearbeitung
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801134

miriam.wenzel@ps-printservice.info

Petra Pfeufer


Auftragsbearbeitung
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801130

petra.pfeufer@ps-printservice.info

Nick Scheler


Mediengestalter Digital und Print
Ausbilder
Druckvorstufe I CtP

Tel.: +49 (0)36764 – 801162

nick.scheler@ps-printservice.info

Thomas Meusel


Mediengestalter Digital und Print
Ausbilder
Druckvorstufe I CtP

Tel.: +49 (0)36764 – 801137

thomas.meusel@ps-printservice.info

Produktionsleitung

Qualitätssicherung

Daniel Suffner


Bereichsleitung Druck

Tel.: +49 (0)36764 – 801170

daniel.suffner@ps-printservice.info

Thomas Stauch


Produktionsleitung Verschlüsse

Tel.: +49 (0)36764 – 801176

thomas.stauch@ps-printservice.info

stefan-schneider

Stefan Schneider


Qualitätsmanagement (QM)

Tel.: +49 (0)36764 – 801146

stefan.schneider@ps-printservice.info

Uwe Hörnlein


Qualitätsmitarbeiter (QM)

Tel.: +49 (0)36764 – 801133

uwe.hoernlein@ps-printservice.info

Instandhaltung

Systemadministration

Finanzbuchhaltung

Jutta-Felsecker

Jutta Felsecker


Verfahrenstechnik und Instandhaltung

Tel.: +49 (0)36764 – 801145

jutta.felsecker@ps-printservice.info

Uwe-Speerschneider

Uwe Speerschneider


Systembetreuung und Administration
staatl. geprüfter Techniker

Tel.: +49 (0)36764 – 801127

uwe.speerschneider@ps-printservice.info

Sarah-Drößmar

Sarah Drößmar


Finanzbuchhaltung

Tel.: +49 (0)36764 – 801183

sarah.droessmar@ps-printservice.info

PS PrintService GmbH & Co KG
Industriestraße 7
96524 Neuhaus-Schierschnitz
Tel: +49 (0) 36764 8010
Fax: +49 (0) 36764 801118
Email: info@ps-printservice.info

Ihre Anfrage über unser Kontaktformular, wir setzen uns anschließend mit Ihnen in Verbindung.

Clear