Wir sind gerne für Sie da – kontaktieren Sie uns

Sie haben Fragen zur Ihrem Produkt oder einer unserer Leistungen? Vom ersten Kundenkontakt bis zum Versand, finden Sie hier einen freundlichen und kompetenten Mitarbeiter.

Geschäftsführung

Finanzbuchhaltung

Christel Rauh


Geschäftsleitung

Tel.: +49 (0)36764 – 8010

info@ps-printservice.info

Florian Rauh


Geschäftsführung

Tel.: +49 (0)36764 – 8010

info@ps-printservice.info

Thomas-Püttner

Thomas Püttner


Kaufmännischer Leiter

Tel.: +49 (0)36764 – 8010

thomas.puettner@ps-printservice.info

Sarah-Drößmar

Sarah Drößmar


Controlling
Projektarbeit

Tel.: +49 (0)36764 – 801183

sarah.droessmar@ps-printservice.info

Auftragszentrum

Peter Krüger


Leiter Auftragszentrum

Tel.: +49 (0)36764 – 801177

peter.krueger@ps-printservice.info

Sandro Bauer


Disposition und Planung

Tel.: +49 (0)36764 – 801138

sandro.bauer@ps-printservice.info

Stefan Zimny


Ausbilder IHK nach AEVO
Versand- und Lagerleiter

Tel.: +49 (0)36764 – 801141

stefan.zimny@ps-printservice.info

Ines Kleinschmidt


Zentrale
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0)36764 – 801110

ines.kleinschmidt@ps-printservice.info

Stephanie Hauk


staatl. gepr. Wirtschaftsfachwirtin IHK
Kundenbetreuung
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0)36764 – 801160

stephanie.hauk@ps-printservice.info

Ann-Kathrin Köstner


Auftragsbearbeitung
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801147

ann-kathrin.koestner@ps-printservice.info

Claudia Kofmane


Auftragsbearbeitung
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801148

claudia.kofmane@ps-printservice.info

Petra Pfeufer


Auftragsbearbeitung
Kundenbetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801130

petra.pfeufer@ps-printservice.info

Nick Scheler


Mediengestalter Digital und Print
Ausbilder IHK nach AEVO
Druckvorstufe I CtP

Tel.: +49 (0)36764 – 801162

nick.scheler@ps-printservice.info

Thomas Meusel


Mediengestalter Digital und Print
Ausbilder IHK nach AEVO
Druckvorstufe I CtP

Tel.: +49 (0)36764 – 801137

thomas.meusel@ps-printservice.info

Britta Reuß


Mediengestalterin Digital und Print
Druckvorstufe I CtP

Tel.: +49 (0)36764 – 80152

britta.reuss@ps-printservice.info

Produktionsleitung

Qualitätssicherung

Daniel Suffner


Bereichsleitung Druck

Tel.: +49 (0)36764 – 801170

daniel.suffner@ps-printservice.info

Thomas Stauch


Produktionsleitung Verschlüsse

Tel.: +49 (0)36764 – 801176

thomas.stauch@ps-printservice.info

stefan-schneider

Stefan Schneider


Qualitätsmanagement (QM)

Tel.: +49 (0)36764 – 801146

stefan.schneider@ps-printservice.info

Uwe Hörnlein


Qualitätsmitarbeiter (QM)

Tel.: +49 (0)36764 – 801133

uwe.hoernlein@ps-printservice.info

Systemadministration

Uwe-Speerschneider

Uwe Speerschneider


staatl. geprüfter Techniker
IT-Administration und Systembetreuung

Tel.: +49 (0)36764 – 801127

uwe.speerschneider@ps-printservice.info

PS PrintService GmbH & Co KG
Industriestraße 7
96524 Föritztal OT Neuhaus-Schierschnitz
Tel: +49 (0) 36764 8010
Fax: +49 (0) 36764 801118
Email: info@ps-printservice.info

Ihre Anfrage über unser Kontaktformular, wir setzen uns anschließend mit Ihnen in Verbindung.

Clear